Envío gratuito a partir de 60€ (España peninsular)
Envío a todo el mundo
Métodos de pago seguros
  • Cuchillo de Caza Joker Bowie Puño en Asta de Cierv
REF: CC96-2

Cuchillo de Caza Joker Bowie Puño en Asta de Ciervo y Hoja De16 Cm

El Cuchillo de Caza Joker Bowie ha sido fabricado bajo la Denominacion de Origen de Albacete (España).

Se trata de un cuchillo deportivo perfecto para tus lances de caza.

El Cuchillo de caza Joker Bowie es de hoja enteriza fabricado en acero inoxidable Mova 1.4116 con un largo de hoja de 16 cm, ancho de pala de 5 cm y un grosor de 5 mm.
El largo del mango es de 16 cm y está fabricado en asta de ciervo tallada a mano.

El cuchillo Joker Bowie viene acompañado de una funda de piel de primera calidad en color marrón y detallado con auténtica piel de serpiente.

Ver más
154,00 €
Impuestos incluidos
Envío de 7 a 15 días

Envío a todo el mundo

Características
Empuñadura
Asta de Ciervo
Enterizo
Si
154,00 €

Vendiendo online desde 1998

Métodos de pago seguros

Envíos internacionales