Cuchillo de Caza Joker Bowie Puño en Asta de Ciervo y Hoja De16 Cm
El Cuchillo de Caza Joker Bowie ha sido fabricado bajo la Denominacion de Origen de Albacete (España).
Se trata de un cuchillo deportivo perfecto para tus lances de caza.
El Cuchillo de caza Joker Bowie es de hoja enteriza fabricado en acero inoxidable Mova 1.4116 con un largo de hoja de 16 cm, ancho de pala de 5 cm y un grosor de 5 mm.
El largo del mango es de 16 cm y está fabricado en asta de ciervo tallada a mano.
El cuchillo Joker Bowie viene acompañado de una funda de piel de primera calidad en color marrón y detallado con auténtica piel de serpiente.
Ver más
Características
- Empuñadura
- Asta de Ciervo
- Enterizo
- Si
https://www.aceros-de-hispania.com/es/21536-cuchillo-de-caza-joker-bowie-puno-en-asta-de-ciervo-y-hoja-de16-cm.html
21536
<p>El Cuchillo de Caza Joker Bowie ha sido fabricado bajo la Denominacion de Origen de Albacete (España).</p>
<p>Se trata de un cuchillo deportivo perfecto para tus lances de caza.</p>
<p>El Cuchillo de caza Joker Bowie es de hoja enteriza fabricado en acero inoxidable Mova 1.4116 con un largo de hoja de 16 cm, ancho de pala de 5 cm y un grosor de 5 mm. <br />
El largo del mango es de 16 cm y está fabricado en asta de ciervo tallada a mano.</p>
<p>El cuchillo Joker Bowie viene acompañado de una funda de piel de primera calidad en color marrón y detallado con auténtica piel de serpiente.</p>
https://www.aceros-de-hispania.com/29132-large_default/cuchillo-de-caza-joker-bowie-puno-en-asta-de-ciervo-y-hoja-de16-cm.jpg
154
instock
Joker
154
127.27
0
0
/Cuchillos
/Cuchillos/Cuchillos Bowie
/Cuchillos/Cuchillos de Monte
/Cuchillos/Cuchillos Albacete
/Joker
/Joker/Cuchillos Joker